延安路庆春路口天桥施工 部分公交线路调整 受延安路庆春路口天桥吊装施工需要,公交集团将在10月6日和7日,对部分公交线路作相应调整。 10月6日23时至次日凌晨4时30分,封闭延安路庆春路北口,对92路,古荡始发至延安路方向;206路,三塘小区始发至武林路方向;25...
滨江的小伙伴请注意啦,因地铁4号线部分站点施工结束,道路交通组织调整,杭州公交集团将于1月16日起,陆续调整172路等线路走向,具体如下: 因地铁4号线联庄站施工结束,东信大道(江南大道-滨盛路)恢复通行,定于1月16日起恢复以下线路走向: 1、172路,江...
众冬至期间扫墓出行,12月20日-22日,杭州公交集团开通8条扫墓专线、4条冬至定制公交线及1条地铁扫墓接驳线,并调整部分公交路线,使今年冬至扫墓变得更方便了。值得一提的是,往返于水澄桥地铁站和南山陵园的扫墓接驳线,将成为一条超“硬核的线路。这条线路调整...
113公交车公交车线路作出重大调整,这是坑人啊!一条开通多年的公交线路怎么好调整如此巨大呢?从复兴大桥换乘站到平海路的所有站点全部停止,让滨江到这个区域上班、生活的居民情何以堪?别人买这个公交线路上的房子,很大一部分原因就是冲着公交线路去的,公交公司这么大的线路调整...
昨天,记者从市公交集团了解到,近期,杭州部分道路要进行施工、整治,公交216、327路等7条线路有调整。 其中,3月6日22时起(至5月30日止),因秋涛路钢箱梁施工,清江路秋涛路口禁止机动车东向南左转。公交216、327、360路有调整。 216路,撤销观音塘、华...
因秋涛路高架梁板吊装需要,10月24日至11月30日,每天20时30分至次日5时30分,将封闭秋涛路(解放东路—清江路)。涉及公交20、21、34、44、59、60、64、80、105、106、107、196、202、210区间、210、229路、B支1线,在该时段...
这几年,地铁3号线的线位一直在调整。城北的居民最关心,尤其是丁桥板块,很多人担心3号线线路调整后会和丁桥板块失之交臂。昨天,钱江晚报记者从市规划部门了解到,3号线的最新线路走向已大致确定,经过丁桥,且最终会到达临平。 最新杭州地铁3号线走向大致为从城西的西溪...
杭州秋石三期高架建设施工60路等5条公交线路今起调整走向通讯员 崔晓丹本报记者 章高航早报讯 昨天,杭州公交集团发布杭州部分公交线路调整信息,因秋石快速路三期工程秋涛路杭海路口施工需要,今天晚上9点起,秋涛路杭海路口将实施中央封闭施工,秋涛路杭海路口机动车不能由南向...
昨天,记者从杭州公交集团了解到,因天城路道路施工需要,天城路公交站需搬迁。公交集团将在明天首班起对所涉及的公交33、B支3、B支5路作出临时调整。 公交33路 调整为拱北小区至环站北路东 线路走向为:拱北小区始发,循原线至艮山西路,经艮山西路、新塘路、新风路、天城路...
据杭州公交集团消息:因祥仓线宣杭铁路道口封闭,同时原甲来路至祥仓线便道废弃,定于12月31日22:00时起,部分公交线路调整走向,具体为:1)349路调整为:仓前始发,循原线至祥仓线,经甲来路至紫金港北路,至规划庄墩路口调头,经紫金港北路、灯彩街后再循原线至古荡;古...
村、孩儿巷两大公交站“错位停靠” 本报记者 段罗君 本报通讯员 崔晓丹/文 梁津铭/制图 自4月27日22时起,延安路(庆春路至西湖大道)、浣纱路(解放路至西湖大道)恢复双向通行。 杭州公交线路也将面临一次大改,将有23条公交线路作优化调整。在这次线路调整...
当时发布,,,,新塘路道路封闭施工 20条公交线路调整走向时间:2013-03-08因铁路东站枢纽施工,新塘路下穿隧道将建设U型槽,届时,新塘路(艮山西路至新塘支路)将实行交通管制,公交车无法通行,涉及B支2、B支3路等20条线路,需调整线路走向,具体如下,,,,估...
火车东站启用,火车南站封闭施工5条公交线路调整,3条停驶 □通讯员 崔晓丹 本报记者 章高航 早报讯 昨天,记者从杭州公交集团了解到,因火车南站封闭施工,火车东站启用,新塘路逐步完工和火车东站西广场施工需要,将停驶3条线路,调整5条公交线路。 昨天起, 停驶...
为方便市民出行,7月20日起,公交集团将延长31、107、108路服务时间,具体为:31路,火车东站东区至吴山广场末班由20:40延迟至23:30;吴山广场至火车东站东区末班由21:30延迟至次日0:15。107路,火车东站东区至钱江湾花园末班延迟至23:00。10...
手机光明网【资讯】明珠广场十字路口已封闭!多条公交线路调整光明网05-08 20:43上周,明珠广场十字路口将封闭施工的消息引起广大市民关注▼5月5日—9月30日,湖滨大道明珠广场段全封闭施工最新消息!湖滨大道封闭时间延后!详情猛戳这里今日0时起明珠广场...
昨日10:34,微信网友“sunny”在快报官方微信问:“11月2号的杭州马拉松比赛,是否会影响当天富阳514路车到杭州菩提寺路的运行,以及从胜利剧院到蔡马站的Y8路的运行……因为那天我要去城市学院考试。” 核实报道:杭州市公共交通集团已经发布《2014杭州国际马拉...
麦庙路口(往新风村方向)单向停靠站。首末班时间:新风村为6:00-18:00,望江新村为6:40-18:40。 Y5线临时调整为庙山公交站至新风村。庙山公交站始发,循原线至新塘路,经新塘支路等至新风村;新风村始发,经新风路等后再循原线至庙山公交站。 具体线路调整...
全部(437)
更多