距西湖350米,钱王祠对面
号)一楼3号窗口办理时间:法定工作日,夏季:上午:9:00-12:00,下午:2:00-5:00;冬季:上午:9:00-12:00,下午:1:30-5:00联系电话:0571-86583204三、具体地址:上城区清波街道便民服务中心(杭州市上城区清波街道)(荷花池头...
道红门局在延安路以西也有一段。 延安路延伸及西湖大道建设中,红门局附近的两个片区性地名“三桥址、“闹市口逐渐淡出人们的视线,如今恐怕只有世代居住于此的老杭州还记得它们了。 “清波门站→“河坊街荷花池头...
港路南口、汽车西站(至洪园方向)、天目山路花坞路口、周家村(西溪湿地)、西溪湿地西区、日栅桥共9对(只)停靠站。 52路(环线:黄龙-黄龙):中途设浙大附中、曙光公寓、杭州花圃、郭庄、丁家山景区、空军疗养院、浴鹄湾、苏堤、净寺、长桥、南山路万松岭路口、河坊街荷花池头...
门局东段,不少人知道了“红门局”这个地名,但很多人并不知道红门局在延安路以西也有一段。 延安路延伸及西湖大道建设中,红门局附近的两个片区性地名“三桥址”、“闹市口”逐渐淡出人们的视线,如今恐怕只有世代居住于此的老杭州还记得它们了。 “清波门”站→“河坊街荷花池头...
,公交新辟1条景区环线,调整5条线路走向及线路编码,停驶4条线路。 新辟景区环线明天开通 具体走向和站点已经确定。线路走向为:吴山公交站始发,经高银街、劳动路、河坊街、南山路、虎跑路、九曜山隧道、莲花峰路、玉皇山路、南山路、河坊街至吴山公交站。沿途停靠河坊街荷花池头...
发,经延安路、凤起路后循原线至蒋村公交中心站。撤销:钱塘门外(至吴山公交站方向)、东坡路庆春路口(至吴山公交站方向)、六公园(至蒋村公交中心站方向)、东坡路平海路口、湖滨(至蒋村公交中心站方向)、一公园(至吴山公交站方向)、钱王祠(至吴山公交站方向)、河坊街荷花池头...
自11月26日头班起,公交30、38、57、58、67、203、206路恢复原线行驶。 30路恢复西湖文化广场双向停靠站。撤销朝晖一区(开往南星桥)、中北桥2对(只)停靠站。大站车按该走向恢复,站点不变。 38路恢复西湖文化广场双向停靠站。撤销朝晖一区(开往荷花池头...
出租啦!女生来!走出小区就可到西湖景区公园游玩。此房在河坊街吴山和西湖景区边,极品地域(在南山路西湖景区边),地址在:南山路与清波街的交叉口(小区与桔子水晶和五洋假日酒店毗邻),公交车站:柳浪闻莺公园东门(主大门)、清波门、荷花池头,这些站下车到该房屋仅180米。或...
南口、汽车西站(至洪园方向)、天目山路花坞路口、周家村(西溪湿地)、西溪湿地西区、日栅桥共9对(只)停靠站。 52路(环线:黄龙-黄龙):中途设浙大附中、曙光公寓、杭州花圃、郭庄、丁家山景区、空军疗养院、浴鹄湾、苏堤、净寺、长桥、南山路万松岭路口、河坊街荷花池头...
Y2、Y9线。 51路(内环,顺时针沿西湖运行),吴山公交站至吴山公交站。 沿途停靠:清波门、万松岭路口、长桥、净寺、苏堤、浴鹄湾、空军疗养院、丁家山景区、郭庄、杭州花圃、岳庙、新新饭店、葛岭、断桥、六公园、小车桥、东坡路平海路口、一公园、涌金门、河坊街荷花池头...
: 24路,首班起撤销天水桥单向停靠站,临时停靠凤起路皇亲巷单向停靠站。 30路,首班起撤销天水桥、中北路口(往塘河新村方向)站,临时停靠梅登高桥(往南星桥方向)、杭州高级中学(往塘河新村方向)站。 38路,首班起撤销天水桥、中大广场站,临时停靠梅登高桥(往荷花池头...
全部(32)
更多