蔓越莓多少钱一斤

蔓越莓多少钱一斤

蔓越莓生长在寒冷的北美湿地,蔓越莓只适合栽种在高酸性沙土中,须经过3-5年栽培,才能长成鲜红的果实。虽然蔓越莓营养价值高,但是难以保存,所以在国内很少新鲜的蔓越莓,多是以加工品的形式出现,比如蔓越莓咀嚼片、蔓越莓果汁、蔓越莓胶囊、蔓越莓醋、蔓越莓干等等。市场上相对比较原汁原味的就是蔓越莓干,保留了蔓越莓90%的营养物质,口感接近蔓越莓果,口感好,热量低。价格一般在150-300元/包,大概每斤要60元左右,进口的价格会更高。

?展开更多

80%的用户已经在19楼客户端尝鲜你也快来吧!

蔓越莓价格
蔓越莓价格
分享 
  • 标签: 育儿
  • 帖子:4 成员:1 阅读:1408
草根小忙人
圈主:草根小忙人

创建于 2015-12-31

圈副:帮助圈主一起收录帖子,灌溉圈子

蔓越莓多少钱一斤,来了解下

1个月前 收录

蔓越莓多少钱一斤,来了解下
蔓越莓多少钱一斤?蔓越莓的价格比较贵,因为蔓越莓的生长条件比较苛刻,在国内,一般少见新鲜的蔓越莓,再加上难以保存,多是加工形式出现,而且价格 查看详情>>

阅读:1260

蔓越莓价格?保证下次不被坑

1个月前 收录

蔓越莓价格?保证下次不被坑
一颗小小红苺果,富含大大营养源。由于新鲜蔓越莓果实的取得与保存不易,因此时下市面上较常见的蔓越莓产品,多以调和果汁、果乾或是锭剂的营养辅助品 查看详情>>

阅读:188回复:1

蔓越莓价格 下次买蔓越莓不用愁啦

1个月前 收录

蔓越莓价格 下次买蔓越莓不用愁啦
蔓越莓多少钱一斤你知道吗?日常生活中爱吃蔓越莓的人可能对这问题不会陌生,但是对于想要尝鲜的人来说这个问题还真不好回答。市场上的蔓越莓因为产地 查看详情>>

阅读:308回复:1

蔓越莓价格 蔓越莓贵吗

1个月前 收录

蔓越莓价格  蔓越莓贵吗
蔓越莓的老家在国外,作为美国三大进口水果之一一直是走高端大气上档次的国际路线的。可见蔓越莓的价格不会很亲民。那么究竟是多少价钱合适呢?想买蔓越莓的朋友想要知道具体价格心里有个底,但是没有经验,买这种进口水果就不太敢下手,毕竟有的进口水果价格真的挺贵的,这篇文章 查看详情>>

阅读:377