板栗价格

1、板栗价格如何

板栗由于产地和做法不同,所以价格不同。市场上常见的板栗多为糖炒板栗和生板栗。糖炒板栗大多为七八元/斤,生板栗大概为四五元/斤。

?展开更多

80%的用户已经在19楼客户端尝鲜你也快来吧!

板栗价格
了解一下板栗价格
分享 
  • 标签: 育儿
  • 帖子:15 成员:6 阅读:3.5万
气质小海哥
圈主:气质小海哥

创建于 2016-03-13

圈副:帮助圈主一起收录帖子,灌溉圈圈

"杭州今秋第一锅新板栗明天开炒 都说今年栗子不涨价"

1个月前 收录

"杭州今秋第一锅新板栗明天开炒 都说今年栗子不涨价"
都说“八月的梨枣,九月的山楂,十月的板栗笑哈哈”,作为一枚吃货,肚子里的馋虫,自打入秋天气一凉快,就惦记起香喷喷又甜蜜蜜的糖炒栗子了!    查看详情>>

阅读:1.1万回复:17

"亲 你有木有摘过板栗啊"

1个月前 收录

"亲 你有木有摘过板栗啊"
别看它青 里面好吃了再来一张这个是掉地上的 哈哈 熟透了地上都有的捡天啊 没一会就下雨了 不过也摘了不少 忽忽 查看详情>>

阅读:5.0万回复:213

"板栗糕骗局,浙大紫金港校区的同学注意了 ~"

1个月前 收录

"板栗糕骗局,浙大紫金港校区的同学注意了 ~"
今晚吃好晚饭,和老公去紫金港后门荡了圈,后门那边紧邻着望月公寓,有条小吃街么,之前嘴馋的时候也一直去那边找吃的。礼拜六去的时候还没发现有卖板 查看详情>>

阅读:6.8万回复:179

"朋友圈都在转的200吨板栗 到底是谁家的"

1个月前 收录

"朋友圈都在转的200吨板栗 到底是谁家的"
对一条朋友圈热转信息的求证朋友圈都在转的200吨板栗到底是谁家的说不定这是一次病毒式营销。这样的信息不要随手转发,让它停止扩散   本报记者 陈 查看详情>>

阅读:5.4万回复:31

"去上虞菜桑葚喽,卖板栗,笋干,梅干菜等,价格实惠。"

1个月前 收录

明天组织去上虞菜桑葚喽。在桑葚园里自己采摘,乐趣无穷。QQ 994454,卖板栗,价格实惠。卖正宗自家做的梅干菜,市场上的梅干菜颜色偏黑,里面笋干成分非常少,我们家自己做的梅干菜,颜色带黄,里面的笋干都是自己山上采来的毛笋做成的笋干,欢迎订购。QQ 994454.需要土特产的请联 查看详情>>

阅读:5156回复:22

"不比不知道,一比较才知道“十足便利店”物品价格真的贵好多呀!

1个月前 收录

"不比不知道,一比较才知道“十足便利店”物品价格真的贵好多呀!
中午前丁街吃饭,路过一家准备关门清仓大甩卖的小超市。在前丁街来来往往这么多次,这家超市一次都没进去过。为什么?看如下图便知。250米内,多家便利店,两家名头响亮的十足。十足便利店,亮堂,名头响亮,以前我眼里几乎看不到别的便利店,但!万万没想到,十足真的贵好多呀! 查看详情>>

阅读:9.7万回复:44

"路边最近爆棚的板栗酥饼"

1个月前 收录

"路边最近爆棚的板栗酥饼"
今天立冬了耶~呼呼~每天还是5点半下班的孩纸伤不起呀!还从城东赶往城西,饿着个肚子哈哈~我乱扯了这段时间是吃板栗的最好时节,那个香甜软糯的糖炒栗 查看详情>>

阅读:2.8万回复:22

"浙江安吉农村别墅或农村土地使用权出售,价格便宜"

1个月前 收录

安吉农村别墅或农村土地使用权出售。本人是安吉人,因为自己家里准备开农家了,为了聚人气,所以准备出售农村别墅(可以自主选择房屋户型)使用权,或也可以出售土地使用权(完全由你自行支配。自己建房屋住或者做商业用途都可以)。价格便宜、公道。有兴趣的朋友站内短信我联系方 查看详情>>

阅读:4.5万回复:34

"简餐……板栗香菇糯米排骨饭"

1个月前 收录

"简餐……板栗香菇糯米排骨饭"
头天剩下的板栗剥好了,就琢磨弄点啥吃好,板栗酥吧,做起来太麻烦,于是就有了这么一锅简单的板栗香菇糯米排骨饭,简单易上手,好吃 查看详情>>

阅读:9529回复:25

"我想把板栗放微波炉里热一下,居然炸了"

1个月前 收录

我想把板栗放微波炉里热一下,居然炸了[/呜呜] 查看详情>>

阅读:1.3万回复:32

【美食排行榜第34期】杭州哪里有好吃的糖炒栗子?回帖有奖!

1个月前 收录

【美食排行榜第34期】杭州哪里有好吃的糖炒栗子?回帖有奖! 【美食排行榜第34期】杭州哪里有好吃的糖炒栗子?回帖有奖!

阅读:18.6万回复:172

十月正是板栗上市的季节,大家都喜欢买几包

1个月前 收录

十月正是板栗上市的季节,大家都喜欢买几包
十月正是板栗上市的季节,大家都喜欢买几包板栗吃吃……但是你是否有发现,家里永远做不出外面的糖炒板栗,而且如今一些糖炒板栗怎么变得又亮又甜?是不是有猫腻呢?爱吃板栗的你必须了解一下这些无良商贩为了增加甜度,用了甜蜜素,为了变亮,用了工业石蜡。这些做过“美容”的板 查看详情>>

阅读:2564回复:1

板栗的价格贵吗?吃板栗要注意什么?

1个月前 收录

板栗的价格贵吗?吃板栗要注意什么?
板栗的价格贵吗?对妈妈们来,每天去菜市场买菜最关心的就是食品的价格了。板栗是我们生活中常见的食物,好吃又有营养。因此,妈妈们在板栗上市的时候 查看详情>>

阅读:561

板栗价格,妈妈们你们知道吗

1个月前 收录

板栗价格,妈妈们你们知道吗
板栗一般多少钱一斤?板栗价格高低通常是根据吃法来决定的。市场上常见的分为板栗生吃和糖炒板栗两种。板栗生吃价格一般比较便宜,四五元/斤。而糖炒板 查看详情>>

阅读:403

板栗价格,真是长知识了

1个月前 收录

板栗价格,真是长知识了
有很多爱吃板栗的妈妈,你们知道板栗一般多少钱一斤吗?板栗由于产地和做法不同,所以价格不同。市场上常见的板栗多为糖炒板栗和生板栗。糖炒板栗大多 查看详情>>

阅读:368

相关知识 板栗 | 板栗的营养价值 | 孕妇能吃板栗吗 | 板栗怎么去皮 | 板栗的做法 | 宝宝能吃板栗吗 |