鳄梨多少钱一斤

鳄梨多少钱一斤

鳄梨一般不是按“斤”卖的,无论是超市还是网店,大都是按个论价的。由于它不是我们中国国产的,所以一般小的商店一般不会有售;目前网店一般卖价在10元钱一个,也有9元左右的;实体店的价格稍微偏高,大概15元左右一个。一般在实体店售卖的鳄梨品相要好一些,价格就比较高。

?展开更多

80%的用户已经在19楼客户端尝鲜你也快来吧!

鳄梨多少钱一斤
鳄梨多少钱一斤
分享 
  • 标签: 育儿
  • 帖子:5 成员:3 阅读:4.1万
草根小忙人
圈主:草根小忙人

创建于 2015-12-31

圈副:帮助圈主一起收录帖子,灌溉圈圈

美容营养清淡早餐 鳄梨+泡饭

1个月前 收录

美容营养清淡早餐 鳄梨+泡饭
鳄梨据说是非常好的东西“鳄梨又名牛油果,是一种营养价值非常高的水果,特别含有丰富的维生素E、蛋白质、不饱和脂肪酸及叶酸,对粗糙的肌肤和干枯的头 查看详情>>

阅读:5.4万回复:151

鳄梨多少钱一斤,来看看吧

1个月前 收录

鳄梨多少钱一斤,来看看吧
鳄梨多少钱一斤?很多人并不知道鳄梨是什么,其实,鳄梨也叫牛油果,营养价值很高,因此也是越来越受到大家的喜爱。鳄梨的价格比通常的水果要贵一些, 查看详情>>

阅读:2044

"鳄梨多少钱一斤 你了解吗"

1个月前 收录

"鳄梨多少钱一斤 你了解吗"
鳄梨多少钱一斤?鳄梨就是我们平时所说的牛油果。牛油果是热带、亚热带的名贵果品。果仁中含有8%~29%的油脂油酸,所以牛油果吃起来会有一种的淡淡的油 查看详情>>

阅读:1040回复:1

"鳄梨多少钱一斤 如何选购"

1个月前 收录

"鳄梨多少钱一斤 如何选购"
鳄梨多少钱一斤?我们都知道,鳄梨就是牛油果,平时大家会直接食用鳄梨,可以涂在面包片上,也可以蘸酱油吃,还可以做沙拉。但这都需要一个新鲜的鳄梨作为食材,那么在购买鳄梨时,有什么技巧可以买到优质的鳄梨呢?和小编一起来学学吧。 怎样挑选鳄梨 鳄梨富含丰富的维生素 查看详情>>

阅读:2426回复:1

鳄梨多少钱一斤 你知道吗

1个月前 收录

鳄梨多少钱一斤 你知道吗
鳄梨多少钱一斤?鳄梨的营养价值颇高,有降低胆固醇、降血脂、保护心血管、保护肝脏、美容护肤等功效。鳄梨不仅可以直接生吃,还可以做成菜肴,和意面、三文鱼、寿司搭配会更加美味哦。那么你知道鳄梨多少钱一斤吗?下面就和小编一起来了解一下吧。 鳄梨多少钱一斤 鳄梨一般 查看详情>>

阅读:1110回复:1