夏威夷果多少钱一斤

夏威夷果多少钱一斤

夏威夷果奶油味一斤一般零售价在36元左右 批发价在30元左右。夏威夷果在市面上的价格不同,这取决于夏威夷果的品质。质量差的价格可以在10元以下,质量好的价格可达到百元以上。

?展开更多

80%的用户已经在19楼客户端尝鲜你也快来吧!

夏威夷果多少钱一
夏威夷果多少钱一斤
分享 
  • 标签: 育儿
  • 帖子:5 成员:3 阅读:4.0万
草根小忙人
圈主:草根小忙人

创建于 2015-12-21

圈副:帮助圈主一起收录帖子,灌溉圈圈

孕妇能吃夏威夷果吗 夏威夷果有什么功效

1个月前 收录

孕妇能吃夏威夷果吗 夏威夷果有什么功效
孕妇在孕期的饮食需要特别注意,不少孕妇很喜欢吃坚果,夏威夷果因香脆可口,有独特的奶香味而受到准妈妈们的喜爱。孕妇能吃夏威夷果,但不能多吃,吃 查看详情>>

阅读:732回复:1

夏威夷果的功效与作用,注意看啦

1个月前 收录

夏威夷果的功效与作用,注意看啦
夏威夷果的功效与作用,夏威夷果(澳洲坚果)果仁营养丰富(呈奶白色),其外果皮青绿色,内果皮坚硬,呈褐色,单果重15—16克。夏威夷果的功效与作用 查看详情>>

阅读:784

"夏威夷果多少钱一斤 贵吗"

1个月前 收录

"夏威夷果多少钱一斤 贵吗"
夏威夷果多少钱一斤呢?夏威夷果口感爽脆,香甜宜人,营养丰富,被称为“干果之王”。主要产自澳大利亚,所以又称为澳洲坚果。夏威夷果的营养价值高, 查看详情>>

阅读:1937回复:1

夏威夷果多少钱一斤 正确吃法

1个月前 收录

夏威夷果多少钱一斤 正确吃法
夏威夷果奶油味一斤一般零售价在36元左右,批发价在30元左右。夏威夷果在市面上的价格不同,这取决于夏威夷果的品质。质量差的价格可以在10元以下,质 查看详情>>

阅读:1303

"夏威夷果多少钱一斤 购买时怎样挑选"

1个月前 收录

"夏威夷果多少钱一斤 购买时怎样挑选"
夏威夷果素有“干果之王”的美称,不少朋友也都很喜欢吃夏威夷果,夏威夷果营养丰富,味道香甜可口,有健脑益智的作用。那么夏威夷果的价格如何呢,多 查看详情>>

阅读:1758